Sony Lente Macro FE de 50mm F2.8 SEL50M28
pagando con efectivo/transferencia.
Stock web no asegura disponibilidad en tienda
Si quieres realizar una compra presencial consulta primero la disponibilidad del producto en tienda
Compartir este producto
DETALLES DEL PRODUCTO
Acércate para conseguir un macro espectacular
Escalas de ampliación y distancia
Confiable en condiciones difíciles
Legales
1
La resistencia al polvo y la humedad no está 100 % garantizada.
Nitidez y bokeh excelentes en toda la imagen
Control completo para macro fácil
Diseño compacto y ligero
Diámetro máximo de 70,8 mm y longitud de 71 mm con un peso total de 236 gramos (8,4 onzas) para una movilidad asombrosa y un manejo fácil. Esta lente es la compañera perfecta de la serie a compacta y una elección ideal para uso diario.
Para instantáneas y macro
La distancia focal "normal" de 50 mm de la lente la hace ideal para capturar paisajes y retratos, además de sujetos en primer plano. Un elemento asférico compensa cuidadosamente la curvatura de campo, manteniendo una calidad de la imagen superior desde el centro a la periferia.