Sony Lente FE 24mm F2.8 G SEL24F28G
Precio: Pagando con tarjetas o
pagando con efectivo/transferencia.
DETALLES DEL PRODUCTO
Lente prime gran angular compacto y de gran diseño
Bokeh natural y atractivo
Motores lineales dobles para un enfoque automático rápido, preciso y silencioso
Respuesta de enfoque manual natural y lineal
Acepta una amplia variedad de filtros
Equivalente a 36mm en cuerpos de APS-C
Esta lente también se equilibra bien en cuerpos APS-C, ya que proporciona una distancia focal gran angular de 36 mm (equivalente a un formato de fotograma completo de 35 mm), ideal para capturar una amplia gama de escenas, desde fotos por la ciudad hasta paisajes montañosos. La lente es muy recomendada para usuarios de APS-C y de cuadro completo.
Un juego de objetivos prime portátiles
Ligero para llevarlo y utilizarlo constantemente
Excelente rendimiento en primeros planos
Botón de fijación de enfoque personalizado
Enfoque interno para una grabación de vídeo cómoda
Diseño metálico intuitivo y óptica nítida
Alta calidad de imagen gracias a las ópticas más recientes
Acabado metálico y resistencia al polvo y la humedad
Legales
1
La resistencia al polvo y la humedad no está 100 % garantizada.
Anillo de apertura con conmutador de clic
Sencillo cambio de enfoque automático/manual
EN LA CAJA
Cubierta (modelo): ALC-SH165
Tapa frontal del lente: ALC-F49S
Tapa trasera de lente: ALC-R1EM
ESPECIFICACIONES
Distancia de enfoque mínima
0,24 m (AF), 0,18 m (MF)
Índice de ampliación máximo (x)
x 0,13 (AF), x 0,19 (MF)
Diámetro de filtro (mm)
49
Peso
162 g (5,8 onzas)
ESPECIFICACIONES DE LA LENTE
  • MonturaMontura E de Sony
  • FormatoFull-frame de 35 mm
  • Distancia focal (mm)24
  • Distancia focal equivalente a 35 mm (APS-C)36
  • Grupos/elementos de lente7-8
  • Angulo de visión (35 mm)84