Meinl Msa11awa Awa Quinto 11" Meinl
Precio: Pagando con tarjetas o
pagando con efectivo/transferencia.
DETALLES DEL PRODUCTO
Quinto Meinl Ramón "Mongo" Santamaría 11" MSA11AWA
Equipado con parches de piel de búfalo True Skin, ofrece una resonancia profunda y cálida. Sus resistentes orejetas de afinación de 10 mm y los aros SSR redondeados de 4 mm brindan comodidad y durabilidad. Con elegantes herrajes dorados, destaca visualmente y en calidad sonora. Incluye bolsa de accesorios, llave de afinación en forma de L y aceite de afinación para el mejor mantenimiento.
Características
  • Madera de 2 capas de fresno blanco americano (Fraxinus americana L.)
  • Parches de piel de búfalo True Skin
  • Orejetas de afinación resistentes de 10 mm
  • Aros SSR redondeados de 4 mm